Nur gemeinsam sind wir stark!

Manch einer definiert das Wort "Team" als Toll - Ein - Anderer - Machts. Für die Mitarbeiter von Immobilia Obergruber in Amstetten bedeutet TEAM jedoch die Abkürzung für Totaler - Einsatz - Aller - Mitarbeiter. "Und darauf bin ich sehr stolz". berichtet Franz Obergruber.

"Bei uns gibt es keinen Einzelkämpfer. Die Zufriedenheit unserer Kunden liegt allen Mitarbeitern am Herzen. Dabei arbeitet die gesamte Mannschaft Hand-in-Hand!" Das ist auch gut so. Denn so hat sich das Team Obergruber ein Image im Mostviertel erarbeitet, das in der Immobilienbranche einzigartig ist. Das ist der Grund, warum Immobilia Obergruber auch weit über die Grenzen des Mostviertels hinaus erfolgreich geworden ist.

Seit rund 30 Jahren spezialisieren WIR uns auf drei Kernbereiche

Immobilienverwaltung

Hausverwaltung

Immobiliensachverständige

Wir sind erfolgreich, weil wir im Team Obergruber gemeinsam die besten Lösungen individuell für Sie umsetzen.
Verrät Firmengründer Franz Obergruber das Geheimnis des Erfolges.

Franz Obergruber

Geschäftsführer / Immobilienmakler / Immobilienverwalter / Gerichtssachverständiger

+43 (0) 664 41 10 10 8

obergruber@immobilia.net

Milan Krenn, MBA, akad. IM

Immobilienmakler / Immobilienverwalter / Gesellschafter

+43 (0) 699 16 16 16 29

krenn@immobilia.net

Martina Resch

Prokuristin / Hausverwaltung / Personalabteilung

+43 (0) 7472 61610 16

resch@immobilia.net

Hilde Maurerlehner

Hausverwaltung

+43 (0) 7472 61610 19

maurerlehner@immobilia.net

Doris Silbernagl

Hausverwaltung / Finanzen

+43 (0) 7472 61610 20

silbernagl@immobilia.net

Gabriele Schnabler

Immobilienberaterin / Assistentin der Geschäftsführung

+43 (0) 676 50 56 607

schnabler@immobilia.net

Galiger Boglarka

Sekretariat / Verwaltungsassistentin

+43 (0) 7472 61610 15

galiger@immobilia.net

Anita Schachl

Hausverwaltung

+43 (0) 7472 61610 14

schachl@immobilia.net